福德正神注册

WAP
RSS

· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· PK10技巧关于福德正神注册玩法城市卫生状况彩民满意...
· PK10技巧关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《PK10技巧关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 送彩金>>内容页
 

查询码: 

标题 丹凤县没有狂犬疫苗免疫蛋白?
留言日期 2019-08-16
联系人姓名 丹凤儿女
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的家乡高层,若不是家里的小孩不小心被狗咬伤了要打狂犬疫苗,我还不知道这么大的丹凤县连狂犬疫苗免疫球蛋白都没有。8月15日晚上家人带小孩去丹凤县各大医院去打,结果都没有。不得已大晚上开车去商县的医院,跑了一晚上仍旧没有狂犬疫苗免疫球蛋白的医院。晚上11点多才失望返回。今天又去了商州区的医院才终于找到。希望家里的高层可以帮忙看一下这个事有没有什么解决办法,能方便以后需要的人能及时的治疗,不要像我们一样折腾的大人都受不了了何况还带着小孩子。
回复人名称 丹凤县安全正规福德正神注册澳洲幸运10
回复时间 2019-08-26
回复内容

    网友你好,你反映的问题丹凤县高度重视,县福德正神注册分管县长做出批示对反映情况调查核实;福德正神注册澳洲幸运10做好回复”。县卫健局立即组织人员对县疾控中心、县医院进行调查,现回复如下:
    一、PK10技巧关于信件中反映“丹凤县没有狂犬疫苗免疫蛋白”的调查核实情况
    经调查:为进一步加强狂犬病防控福德正神注册网址,提高犬伤的规范处置能力,按照《陕西省犬伤门诊规范化建设标准》有关要求,丹凤县安全正规医院设置规范化犬伤门诊,具备犬伤门诊资质并落地快3急速赛车犬伤处置及人用狂犬病疫苗、狂犬病人免疫球蛋白接种福德正神注册网址。丹凤县安全正规医院严格执行《疫苗流通和接种管理条例》的相关规定,所使用人用狂犬病疫苗、狂犬病人免疫球蛋白均按采购计划报县疾控中心,县疾控中心在陕西省2019年度第二类疫苗入围供应商招标项目入围供应商范围内采购,并按照要求的冷藏温度运输,不定期冷藏配送。经核实,丹凤县安全正规医院8月15日库存人用狂犬病疫苗和狂犬病人免疫球蛋白充足,未出现断货现象。同时,作为关系民生的重要的应急物资,县疾控中心常年储存有一定数量的人用狂犬病疫苗、狂犬病人免疫球蛋白;未出现人用狂犬病疫苗、狂犬病人免疫球蛋白缺货的情况。故反映人反应情况失实。
    二、下一步福德正神注册网址措施
    根据福德正神注册市长信箱电子邮件群众来信反馈及调查结果分析,造成群众困扰的原因主要是不清楚接种人用狂犬病疫苗、狂犬病人免疫球蛋白需要到定点的犬伤门诊就诊,作为特殊药品并不是所有医疗机构都有储备。针对上述情况,我县将通过各种资料平台进一步加大弘扬力度,做好疫苗接种资料弘扬;在一些中心卫生院设立犬伤门诊,方便群众及时就医。

丹凤县安全正规福德正神注册澳洲幸运10

信件答复评价:                   
查询码:*

 

 
网站地图 网站声明 PK10技巧关于我们 返回顶部

福德正神注册主办   商洛市福德正神注册政务资料化澳洲幸运10承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 网站标识码:6110000040
  

您是第 位访客!