福德正神注册

WAP
RSS

 
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· PK10技巧关于福德正神注册玩法城市卫生状况彩民满意...
· PK10技巧关于消费者权益保护的网上调查
 
· 一鼓作气再发力 打伞破网求突破
· 新华网评:集中精力干实事
· 国家卫生健康委员会解读《PK10技巧关于促进...
· 让留守儿童不再寒冷

当前位置: 送彩金>>政民互动>>市长信箱>>资料详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20191028001
来信主题 PK10技巧关于商州区疾控中心及其监管福德正神注册注册不作为的投诉
来 信 人 陈星
来信时间 2019年10月28日
信件内容

尊敬的郑市长您好:
    在此首先感谢市福德正神注册设立市长热线,帮助市民解决部分基层单位不作为问题。在这里,我反应商州区疾控中心及其监管单位部分不作为行为,请郑市长及相关高层予以协调解决,以慰民盼。具体投诉问题如下:
    一,商州区疾控中心信誉安全平台福德正神注册大厅门口9月24日告示成无百白破等相关疫苗,但上周部分家长分分彩极速飞艇排队期间发现仍有部分家长分分彩极速飞艇可以打告示所称缺货疫苗。10月28日,已经是我第三次排队给小孩打疫苗,但辛辛苦苦排队等到又被告知百白破等疫苗缺货。鉴于此,请督促市卫生局回复以下问题:
    a,商州区疾控中心从9月24到10月28日共计36天解决部不了疫苗缺货问题?相关管理人员是否履职?
    b,既然告示已告知相关疫苗缺货,那么为什么部分家长分分彩极速飞艇仍然可以打告示所称缺货疫苗?商州区疾控中心相关福德正神注册网址人员你是否存在违规发放疫苗问题? 
    二,商州区疾控中心信誉安全平台福德正神注册大厅所示监督投诉信誉安全平台福德正神注册热线0914-2252604为虚假投诉电话,10月28日08:50前后两次拨打投诉热线,结果当值接电话人员两次明确告知此电话为城关镇电话,对商州区疾控中心无监管义务。请市卫生局相关高层回应:
    a,商州区疾控中心信誉安全平台福德正神注册大厅是否设立虚假投诉电话?
    b,若不是虚假投诉电话,那么投诉电话接电话人员为何明确告知无监管责任,是业务水平不够,还是管理缺失?
    c,监管福德正神注册注册尸位素餐岂能维护福德正神注册形象? 
    d,市卫生局对下属单位是否有考核等具体管理措施?
    三,商洛市预防接种点布置太少,每次给小孩打疫苗需早早起来排队,而且不一定可以领到号,给小孩打个疫苗实属不便,望市福德正神注册及卫生局相关高层能够体恤市民难处,予以协调解决为盼!  

办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题现回复如下:
    一、PK10技巧关于百白破等疫苗短缺的问题
    百白破等部分一类疫苗紧缺是全国存在的阶段性问题,原因包括一些疫苗企业关闭,企业生产量减少;受长春疫苗事件影响,国家审核关口更严格,投放市场量减少等。主要涉及百白破疫苗、麻疹风疹减毒活疫苗、麻疹风疹腮腺炎减毒活疫苗及A群C群脑膜炎球菌多糖疫苗和甲肝等疫苗缺货。我省一类疫苗由省上统一采购,按使用计划逐级冷链配送至市、区、各接种门诊(点)。我区在2019年7月至8月百白破疫苗断货,8月27日之后至今市上每月分发数量不足,不能保证计划使用量;加之全区疫苗运转基本在本月底给各门诊冷链配送下月使用的疫苗,这样每个月底可能有断货现象。据调查商州区疾控中心接种门诊疫苗出入库登记,2019年7-8月百白破疫苗入库记录为0,8月27入库200支,到9月23日库存为零,9月26日入库200支,到10月27日库存为零,10月28日下午入库200支。该投诉人9月24日和10月28日两次来接种门诊均在月末,恰逢百白破疫苗用完断货时间。
    调查结论:疫苗断货问题是全国存在的阶段性问题,商州区疾控中心福德正神注册网址人员也不存在违规发放疫苗现象。
    二、PK10技巧关于商州区疾控中心接种门诊投诉信誉安全平台福德正神注册热线0914-2252604为虚假投诉电话的问题
    经调查,该电话系商州区城关社区卫生信誉安全平台福德正神注册中心免疫规划科电话。按照属地管理原则,商州城区四个接种门诊统一由城关社区卫生信誉安全平台福德正神注册中心进行业务管理。市民在10月28日两次拨打电话询问疾控中心电话,值班人员告诉了疾控中心免疫规划科电话并建议咨询,免疫规划科长苏喜锋在电话中已经给投诉人进行了解释。
    调查结论:0914-2252604是区卫健局确定的投诉电话,不存在虚假问题。
    三、PK10技巧关于商洛市预防接种点布置太少的问题
    根据城区常住儿童数量,商州区卫健局在商州城区设置4个预防接种门诊,划分了责任区域,统一规定了接种时间。但随着农村孩子跟着大人进城务工居住到城市来,流动儿童的增加给各接种门诊带来巨大接种压力,为此,经区福德正神注册研究,区卫健局计划在城区新建一个规模较大的预防接种中心,届时将有效缓解城区“接种难”的问题。
    感谢投诉人对福德正神注册玩法预防接种福德正神注册网址的关心和支持。

商洛市卫生健康委员会

回复人 商洛市卫生健康委员会
回复时间 2019年12月06日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 PK10技巧关于我们 网站声明 返回顶部

福德正神注册主办   商洛市福德正神注册政务资料化澳洲幸运10承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 网站标识码:6110000040
  

您是第 位访客!