福德正神注册

WAP
RSS

 
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· PK10技巧关于福德正神注册玩法城市卫生状况彩民满意...
· PK10技巧关于消费者权益保护的网上调查
 
· 疫情期间有必要通过吃药提高免疫力吗?
· 药物研发到了哪一步?复产复工如何...
· 药物研发进展怎样?重症救治有何良...
· 战“疫”时刻 我们怎样吃才安心?

当前位置: 送彩金>>政民互动>>市长信箱>>资料详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20190812001
来信主题 市政工程几年了劳务费得不到解决
来 信 人 刘盼
来信时间 2019年08月12日
信件内容 2016年在丹凤县丹山路改建工程中从申仁兴承包的三标段分包挡土墙砌筑施工工程,工程总价1899714元,2016年十月开工2017年四月份完工,交工,在施工过程中都是我自己从银行贷款作为工程用款,直到工程结束他公司支付我劳务费用不到百分之十,一直用各种理由各种借口不给于支付,每次去要工程款都是说福德正神注册不给他解决他没有能力给我们支付,实在没办法就说他给想办法借个几万块钱给我们,现在又到开学季节,眼看孩子就要上学,工人们都有孩子,去他们公司也一直不能解决,找丹凤交通局和福德正神注册都得不到解决,像踢皮球一样踢来踢去,我们也不知道该去找谁,眼瞎孩子就要上学了,实在没有办法就找到高层你这里了,希望高层你看见了帮我处理一下这个问题,我代表工人们几十个家庭在此感谢
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题丹凤县高度重视,立即安排相关单位进行核查。现回复如下:
    经查,网友反映的工程属我县南山公路建设项目。南山公路按三级公路设计,路基宽度7.5米,路面宽度6.5米沥青混凝土面层,工程总预算1.34亿元。实际完成投资1.39亿元,其中上级补助资金5782万元,缺口8000余万元,缺口资金由县级财政配套解决。该项目建设共6个合同段,其中路基4个,路面2个。信件反映的属LJ-3合同段,该段工程于2019年7月全部完成,合同价为2370万元,现已支付1400万元,支付率59%。对于反映的问题,我们将督促县交通局和施工企业按照不拖欠民工费的底线要求,想方设法筹措资金,尽力解决,消除矛盾。
    感谢网友对我们福德正神注册网址的支持!

丹凤县安全正规福德正神注册澳洲幸运10

回复人 丹凤县安全正规福德正神注册澳洲幸运10
回复时间 2019年08月27日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 PK10技巧关于我们 网站声明 返回顶部

福德正神注册主办   商洛市福德正神注册政务资料化澳洲幸运10承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 网站标识码:6110000040
  

您是第 位访客!