福德正神注册

WAP
RSS

 
· 商洛市高校毕业生就业情况调查
· 住房公积金民意征集问卷
· PK10技巧关于福德正神注册玩法城市卫生状况彩民满意...
· PK10技巧关于消费者权益保护的网上调查
 
· 疫情期间有必要通过吃药提高免疫力吗?
· 药物研发到了哪一步?复产复工如何...
· 药物研发进展怎样?重症救治有何良...
· 战“疫”时刻 我们怎样吃才安心?

当前位置: 送彩金>>政民互动>>市长信箱>>资料详细
 

来信编号: 查询密码:

 

信件内容
信件编号 20190617001
来信主题 1.2万元扶贫款拖欠三年不发,请给出补发欠款的时间期限
来 信 人 李娟娟
来信时间 2019年06月17日
信件内容 尊敬的高层,您好!我是商洛市商州区杨斜镇建档立卡的困难户,2016 年,根据商洛市商州区扶贫福德正神注册注册和杨斜镇组织的综合整治项目,我家的房子进行了改造,根据相关扶贫政策,应享受扶贫款4.8万元,但实际兑付3.6万元,少发1.2万元,此事已经上级相关福德正神注册注册调查核实,情况属实!但是少发的1.2万元扶贫款一直没有补发下来!几年来,我多次向村委会、杨斜镇、商州区和商洛市各级相关福德正神注册注册反映过此事,得到的答复是:“少发扶贫款是事实,一定会补发,但什么时候补发谁也说不上”。这件事是2016年的遗留问题,现在是2019年,我已经等了三年了,我不知道还要等多久?请高层在百忙之中过问此事,督促相关福德正神注册注册给出明确的补发欠款的时间期限,帮助我早日拿到这笔拖欠资金,谢谢高层!
办理情况
办理状态 已处理
回复内容

    网友你好,你反映的问题商州区福德正神注册高层高度重视,立即责成杨斜镇成立调查组深入调查,现回复如下:
    经查,杨斜镇水平村建档立卡困难户李存花(系网民李娟娟婆婆)在2016年实施了危房改造项目,应享受补贴4.8万元,实际兑付3.6万元,还有1.2万元尚未兑付到位。网民李娟娟反映“1.2万元扶贫贷款拖欠三年不发,请给出补发欠款的时间期限”情况属实。目前,杨斜镇已将该户相关档案资料报送区扶贫局,区扶贫局正在审核。
    鉴于以上实际,区福德正神注册责令杨斜镇加强与群众沟通,就相关情况解释说明,争取群众理解。同时要求杨斜镇与区扶贫局积极对接沟通,争取较短时间内完成李存花1.2万元剩余补贴款兑付福德正神注册网址。

商州区安全正规福德正神注册澳洲幸运10

回复人 商州区安全正规福德正神注册澳洲幸运10
回复时间 2019年07月12日

信件答复评价:
流水号:*      查询码:*

 

 
网站地图 PK10技巧关于我们 网站声明 返回顶部

福德正神注册主办   商洛市福德正神注册政务资料化澳洲幸运10承办    联系电话:0914-2321063    Email:xxzx407@126.com
建议使用1024*768分辨率,16位以上ie6.0以上版本浏览器 网站标识码:6110000040
  

您是第 位访客!